ДОСТИЖЕНИЯ В КЛУБЕ ЮНЕСКО

"Твори добро"

Ежегодно детская художественная школа принимает участие в Республиканской акции «Начни год с добра» под эгидой ЮНЕСКО. В этом 2023 году,13 февраля  наш урок добра мы посвятили многодетным семьям, которые обучаются в ДХШ и ДМШ №2.  Совместно с нами в акции добра «Мама, папа, брат и я-многодетная семья» приняла участие и музыкальная школа №2. Ребята из музыкальной школы подготовили замечательный концерт, они показали, как виртуозно владеют музыкальными  инструментами и замечательно поют. В свою очередь нами был проведен мастер-класс по изготовлению открытки «Воздушный шар желаний». В завершении мероприятия всем участникам были вручены дипломы и сладкие подарки.

Добрая и теплая атмосфера мероприятия помогла выполнить замечательные открытки, которые ребята подарили своим мамам. Спасибо всем за отличную работу.

Международный фестиваль под эгидой

ЮНЕСКО 2022г.

Награждение победителей

"Твори добро"

Ежегодно детская художественная школа принимает участие в Республиканской акции «Начни год с добра» под эгидой ЮНЕСКО. В 2022 году художественная школа выполнила красиыые букеты для поздравления пенсионеров города Байконур в честь Международного женского дня 8 Марта.

В Алматы в рамках Года молодежи  прошел уникальный проект с 18 по 28 июня  «II Академия творчества Клубов ЮНЕСКО». Состоялось торжественное закрытие, итоговая выставка и заключительный Гала-концерт финалистов «II Академии творчества Клубов ЮНЕСКО».

Проект был направлен на развитие и поддержку талантливой молодежи нашей страны с целью воспитания подрастающего поколения в духе толерантности и формирования будущего творческого потенциала государства.

Мероприятие охватило более 1 000 участников в возрасте 12 - 17 лет из 14 областей Казахстана, а также городов Астана и Алматы. В течение 10 дней 100 счастливчиков, ставших финалистами Академии, проходили мастер-классы по творческим направлениям вокального, изобразительного, музыкального и хореографического искусства у ведущих преподавателей Казахской Национальной Консерватории им. Курмангазы и Казахской Национальной Академии Искусств им. Жургенова.

Видеообзор с II Академии творчества клубов ЮНЕСКО Казахстана

На итоговой  выставке в зале Фонда Первого Президента Республики Казахстан Лидера Нации

В рамках Академии творчества прошел двухдневный семинар для секретарей клубов ЮНЕСКО

Республиканский пленэр-мастер-класс 25-31.10.2016 года